首页厂商测评 【12315投诉公示】东风汽车新增13件投诉公示,涉及虚假宣传问题等

【12315投诉公示】东风汽车新增13件投诉公示,涉及虚假宣传问题等

2024-05-28 2886
被投诉企业:东风集团有限公司乘用公司
  • 投诉基本信息:2024年05月18日,消费者周**(手机尾号9123,用户ID****9243)反映其于2024年05月18日通过现场购买普通乘用。
  • 投诉问题:可能存在不正当竞争->虚假宣传问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
  • 处理结果:2024年05月21日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
  • 处理部门:武汉市经济技术开发区市场监督管理局

  • 被投诉企业:东风有限公司东风日产乘用公司
  • 投诉基本信息:2024年03月15日,消费者严**(手机尾号1212,用户ID****2808)反映其于2024年03月15日通过现场购买变速器。
  • 投诉问题:可能存在质量->不符合以产品说明、实物样品等方式表明的质量状况问题,要求更换。
  • 处理结果:2024年05月23日,未达成调解协议
  • 处理部门:广州市花都区市场监督管理局

  • 被投诉企业:东风有限公司东风日产乘用公司
  • 投诉基本信息:2024年03月15日,消费者陈**(手机尾号2818,用户ID****2893)反映其于2024年03月15日通过现场购买普通乘用。
  • 投诉问题:可能存在质量->导致消费者受到产品伤害(因产品设计不合理、质量不合格、警示信息不全等原因而导致消费者受到产品伤害)问题,要求更换。
  • 处理结果:2024年05月23日,达成调解协议
  • 处理部门:广州市花都区市场监督管理局

  • 被投诉企业:东风有限公司东风日产乘用公司
  • 投诉基本信息:2024年03月15日,消费者杨**(手机尾号4666,用户ID****3116)反映其于2024年03月15日通过现场购买普通乘用。
  • 投诉问题:可能存在质量->导致消费者受到产品伤害(因产品设计不合理、质量不合格、警示信息不全等原因而导致消费者受到产品伤害)问题,要求更换。
  • 处理结果:2024年05月23日,未达成调解协议
  • 处理部门:广州市花都区市场监督管理局

  • 被投诉企业:东风有限公司东风日产乘用公司
  • 投诉基本信息:2024年03月15日,消费者强**(手机尾号0230,用户ID****3429)反映其于2024年03月15日通过现场购买普通乘用。
  • 投诉问题:可能存在质量->导致消费者受到产品伤害(因产品设计不合理、质量不合格、警示信息不全等原因而导致消费者受到产品伤害)问题,要求更换,修理,重做。
  • 处理结果:2024年05月23日,达成调解协议
  • 处理部门:广州市花都区市场监督管理局

  • 被投诉企业:东风有限公司东风日产乘用公司
  • 投诉基本信息:2024年03月14日,消费者吴**(手机尾号0656,用户ID****2401)反映其于2024年03月14日通过现场购买越野乘用。
  • 投诉问题:可能存在质量->冒充合格产品问题,要求赔偿损失。
  • 处理结果:2024年05月23日,未达成调解协议
  • 处理部门:广州市花都区市场监督管理局

  • 被投诉企业:东风有限公司东风日产乘用公司
  • 投诉基本信息:2024年03月14日,消费者宋**(手机尾号3813,用户ID****3625)反映其于2024年03月14日通过现场购买普通乘用。
  • 投诉问题:可能存在质量->导致消费者受到产品伤害(因产品设计不合理、质量不合格、警示信息不全等原因而导致消费者受到产品伤害)问题,要求更换。
  • 处理结果:2024年05月23日,达成调解协议
  • 处理部门:广州市花都区市场监督管理局

  • 被投诉企业:东风有限公司东风日产乘用公司
  • 投诉基本信息:2024年03月14日,消费者曾**(手机尾号0450,用户ID****3865)反映其于2024年03月14日通过现场购买普通乘用。
  • 投诉问题:可能存在质量->其他质量问题,要求更换。
  • 处理结果:2024年05月23日,未达成调解协议
  • 处理部门:广州市花都区市场监督管理局

  • 被投诉企业:东风有限公司东风日产乘用公司
  • 投诉基本信息:2024年03月14日,消费者李**(手机尾号2429,用户ID****3997)反映其于2024年03月14日通过现场购买普通乘用。
  • 投诉问题:可能存在质量->导致消费者受到产品伤害(因产品设计不合理、质量不合格、警示信息不全等原因而导致消费者受到产品伤害)问题,要求更换,退货。
  • 处理结果:2024年05月23日,达成调解协议
  • 处理部门:广州市花都区市场监督管理局

  • 被投诉企业:东风有限公司东风日产乘用公司
  • 投诉基本信息:2024年03月14日,消费者肖**(手机尾号5813,用户ID****4050)反映其于2024年03月14日通过现场购买普通乘用。
  • 投诉问题:可能存在质量->其他质量问题,要求修理,更换。
  • 处理结果:2024年05月23日,未达成调解协议
  • 处理部门:广州市花都区市场监督管理局

  • 被投诉企业:东风有限公司东风日产乘用公司
  • 投诉基本信息:2024年03月13日,消费者申**(手机尾号3022,用户ID****8705)反映其于2024年03月13日通过现场购买普通乘用。
  • 投诉问题:可能存在广告->虚假广告->广告中出现最高级类词语问题,要求退赔费用,补足商品数量。
  • 处理结果:2024年05月23日,未达成调解协议
  • 处理部门:广州市花都区市场监督管理局

  • 被投诉企业:东风有限公司东风日产乘用公司
  • 投诉基本信息:2024年03月13日,消费者王**(手机尾号0121,用户ID****7951)反映其于2024年03月13日通过现场购买修理服务。
  • 投诉问题:可能存在质量->在产品中以假充真、在产品中以次充好问题,要求更换,退赔费用,赔偿损失。
  • 处理结果:2024年05月23日,达成调解协议
  • 处理部门:广州市花都区市场监督管理局

  • 被投诉企业:东风有限公司东风日产乘用公司
  • 投诉基本信息:2024年03月13日,消费者万**(手机尾号2223,用户ID****1563)反映其于2024年03月12日通过现场购买普通乘用。
  • 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求退赔费用,赔偿损失,停止侵权、核定侵权责任。
  • 处理结果:2024年05月23日,达成调解协议
  • 处理部门:广州市花都区市场监督管理局

  • 注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。

    【12315投诉公示】东风汽车新增13件投诉公示,涉及虚假宣传问题等

    以上内容由证券星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投建议,投有风险,请谨慎决策。